Форум родителей Орши
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум родителей Орши


 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Дорогие форумчане и наши гости!!!
Мы переехали на новый адрес Rodaki.by.
Теперь мы полноценный ресурс для общения родителей Орши.

Ждем всех!!!

Последние темы
» Мамины увлечения
Первые зубки I_icon_minitimeавтор Stella88 Пт Дек 16, 2016 5:31 am

» Как отпраздновать первый День рождения ребенка?
Первые зубки I_icon_minitimeавтор Stella88 Вт Ноя 22, 2016 12:50 am

» Уникальная книга сказок про Вашего ребенка на заказ
Первые зубки I_icon_minitimeавтор diana1 Вт Окт 11, 2016 9:15 pm

» Интересная и прибыльная работа на дому
Первые зубки I_icon_minitimeавтор milana9 Ср Дек 16, 2015 6:58 pm

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (104) здесь было Вт Авг 01, 2017 11:05 pm

Поделиться | 
 

 Первые зубки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
malden
Admin
Admin
malden

девочка
Сообщения : 385
Очки : 5546
Дата регистрации : 2010-09-17
Откуда : Город Могилев

Первые зубки _
СообщениеТема: Первые зубки   Первые зубки I_icon_minitimeПт Окт 01, 2010 9:37 pm

Конечно, все кто сталкнулся с проблемой прорезывания зубиков у ребенка ищут ответ на вопрос "Как помочь малышу и облегчить его срадания?".
Если малыш беспокоен, то его надо отвлечь. Сделать это несложно. Почаще обнимать, занять новой игрушкой, посмотреть яркую книжку с картинками, отправиться на прогулку. Для облегчения состояния опухших десен давайте малышу зубные кольца, различные прорезыватели (выбирайте только качественные игрушки-прорезыватели известных производителей, т.к.использование некачественных материалов может привести к аллергическим реакциям) - их жевание успокаивает малыша. Можно помассировать десна марлевым тампоном. Или же поместить в марлю кусочек яблока и дать пожевать его. Более старшим деткам дают жевать бублик или морковку. Мы своему ребенку давали сушку или сухарик без наполнителей.
В аптеках продается множество специальных гелей для облегчения состояния при прорезывании зубов. Но я считаю, что не стоит без памяти мазать ребенку десенки этими гелями, т.к. в их состав могут входить различные вещества, вызывающие аллергию. Простые домашние средства гораздо надежнее и эффективнее, а главное безопаснее (и то под Вашим бдительным присмотром и в разумных количествах).
Вернуться к началу Перейти вниз
Papulya

Papulya

Сообщения : 29
Очки : 5016
Дата регистрации : 2010-09-21
Откуда : РБ

Первые зубки _
СообщениеТема: Re: Первые зубки   Первые зубки I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 3:27 am

Да-а-а-а-а уж!!!!
Когда лезут зубки, особенно если четыре, особенно если сверху...нет конца мучениям!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shanni

shanni

Сообщения : 21
Очки : 4914
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 49

Первые зубки _
СообщениеТема: Re: Первые зубки   Первые зубки I_icon_minitimeВт Дек 07, 2010 9:49 pm

Вы знаете, как-то без экстрима на этот счёт. У старшей без особых проблем, у малого тоже спокойно, слава Богу! Лезут, действительно, пачками.
Вернуться к началу Перейти вниз
malden
Admin
Admin
malden

девочка
Сообщения : 385
Очки : 5546
Дата регистрации : 2010-09-17
Откуда : Город Могилев

Первые зубки _
СообщениеТема: Re: Первые зубки   Первые зубки I_icon_minitimeВт Дек 07, 2010 9:54 pm

У моей дочери уже 6 зубов!!! Дались они нам очень болезненно: с температурой, соплями, криками... я думала у меня сердце разорвется, когда я слышала как она страдает(((( Это просто невыносимо. Спасал только Бебигель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первые зубки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей Орши :: Детская комната :: Наши дети :: Дети до 2 лет-
Перейти:  
© "ORSHABABY" 2012. || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!               
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения