Форум родителей Орши
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум родителей Орши


 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Дорогие форумчане и наши гости!!!
Мы переехали на новый адрес Rodaki.by.
Теперь мы полноценный ресурс для общения родителей Орши.

Ждем всех!!!

Последние темы
» Мамины увлечения
Приучение к горшку I_icon_minitimeавтор Stella88 Пт Дек 16, 2016 5:31 am

» Как отпраздновать первый День рождения ребенка?
Приучение к горшку I_icon_minitimeавтор Stella88 Вт Ноя 22, 2016 12:50 am

» Уникальная книга сказок про Вашего ребенка на заказ
Приучение к горшку I_icon_minitimeавтор diana1 Вт Окт 11, 2016 9:15 pm

» Интересная и прибыльная работа на дому
Приучение к горшку I_icon_minitimeавтор milana9 Ср Дек 16, 2015 6:58 pm

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (104) здесь было Вт Авг 01, 2017 11:05 pm

Поделиться | 
 

 Приучение к горшку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
mamusia

mamusia

Сообщения : 2
Очки : 4846
Дата регистрации : 2011-01-26
Награды : Приучение к горшку Empty

Приучение к горшку _
СообщениеТема: Приучение к горшку   Приучение к горшку I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 6:26 pm

Дорогие мамочки,хочется обсудить с вами тему приучения к горшку.Моей
дочке скоро исполнится год,а она до сих пор избегает горшка.Недавно
прочла статью об этом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и хотелось бы услышать мнение опытных мам,так ли это,что ребенок до полутора лет просто не готов к приучению к горшку?
Вернуться к началу Перейти вниз
malden
Admin
Admin
malden

девочка
Сообщения : 385
Очки : 5546
Дата регистрации : 2010-09-17
Откуда : Город Могилев

Приучение к горшку _
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 7:23 am

Ой, так обидно, я тут Вам такую статью написала на тему приучения к горшку, но интернет отключился, и все пропало Приучение к горшку 500307 .
Теперь так же не напишу, т. к это порыв душевный был, жалко, очень хорошая статья была бы)))
Ну вот несколько слов из моего шедевра...

Моей доченьке уже годик (совсем недавно исполнился), но с горшком мы познакомились еще в самом раннем возрасте, где-то месяца в четыре. Сначала просто высаживала ее над умывальником, а потом, когда она научилась сидеть на горшок стала высаживать. В памперсах я ее практически не держала, за исключением прогулок и посещения врача, ну или в каких-нибудь крайних случаях. Мои подружки всегда смеялись надо мной, говорили, что я совсем сумасшедшая, надела бы подгузники и горя бы не знала... Некоторые даже упрекали в том, что я просто напросто экономлю подгузники))) Это вообще смех да и только, этот бред я даже комментировать не хочу))) Летом мы, например, гуляли в легких платьицах и в трусиках (ей тогда 6-7 мес было). Я с собой просто несколько запасных трусиков брала и все, мой ребенок сух и весел))) в отличае от деток, которые и денно и ночно в подгузниках свою писечку парили, и изнемогая от температуры, образовавшейся у них между ножек орали так, что сердце разрывалось....
Где-то месяцев в девять я стала замечать, что доча стала немного терпеть, примерно в одно и тоже время: после сна, она лежала и ждала, когда я ее на горшочек посажу))) и радости моей не было предела)))
В тот момент я окончательно утвердилась в том, что мой лозунг "Памперсам НЕТ!" имеет право существовать теперь уже на законных основаниях.

Подводя черту хочу дать несколько простых советов по приучению ребенка к горшку:
- не насилуйте ребенка, высаживайте его только тогда, когда и он и Вы в хорошем расположении духа, например, после сна. Негатив может привести к тому, что ребенок станет воспринимать горшок, как что-то нарушающее его комфорт, а Вы будете раздражаться из за того, что малыш не пописал, хотя очевидно, что он хочет пи-пи, и после того, как Вы оденете ему штаны, он обязательно их обмочит.

- ставьте горшок всегда на видное место. Вскоре ребенок сам сможет Вам указать на то, что он желает в туалет, главное правильно понять его знаки.

- поставьте горшок среди игрушек малыша и иногда в процессе игры высаживайте ребенка на горшок, можно прямо в штанишках, сопровождая это действие определенными звуками (чаще всего это пись-пись). Вскоре ребенок поймет, что от него хотят.
Главный совет - набраться терпения!!! и не поддаться соблазну напялить подгузник на маленькую попку, а терпеливо ждать... и долго хвалить если все получилось, и долго объяснять как это хорошо, если он это сделает в следующий раз!!! (предвижу критику и сразу оговорюсь, что ребенок чувствует интонацию, а не слова).

Удачи Вам в этом нелегком деле и теплых горшков)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusia

mamusia

Сообщения : 2
Очки : 4846
Дата регистрации : 2011-01-26
Награды : Приучение к горшку Empty

Приучение к горшку _
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 3:07 pm

Замечательный совет!Мы памперсами тоже не злоупотребляли,только на прогулку зимой и на какие-нибудь ответственные вылазки.Все лето и теплую часть весны-осени без памперсов.Но горшок воспринимался как враг!И стоял всегда на видном месте.А ночью как приучить на горшок писать вообще ума не приложу.Иногда за всю ночь ни разу,а иногда полный памперс.Да и разбудив,потом долго не заснет ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
malden
Admin
Admin
malden

девочка
Сообщения : 385
Очки : 5546
Дата регистрации : 2010-09-17
Откуда : Город Могилев

Приучение к горшку _
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 5:26 am

Да, о ночном посещении нашего оранжевого друга (это наш горшок) я даже и не мечтаю пока, ночью писаем примерно в одно и то же время (знаю, т.к. на ночь памперс не одеваем). Жалко, конечно, будить ее, но зная примерно когда она захочет пи-пи уже пытаемся садить ее на горшочек. Не всегда правда удачно, но положительный опыт есть. Так что дерзайте!! Я Вам искренне желаю удачи.

P.S. Очень рада, что есть единомышленники на тему "Памперсам НЕТ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
malden
Admin
Admin
malden

девочка
Сообщения : 385
Очки : 5546
Дата регистрации : 2010-09-17
Откуда : Город Могилев

Приучение к горшку _
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку I_icon_minitimeСр Фев 23, 2011 5:38 pm

Хочу поделиться еще одним способом приучения к горшку. Этот способ пришел мне в голову как-то внезапно, как будто лампочка зажглась над головой Приучение к горшку 116268 .
Суть проста: я вырезала из старых журналов много разных фигурок (звездочки, сердечки, кружочки и т.п.). Как только доча пописает в горшочек я даю ей эту фигурку, потом мы торжественно выносим горшок и вместе клеим звездочку на стенку (я клею скотчем). Дарья в неописуемом восторге от этого действа!!!! Конечно, по-началу она не совсем понимала суть всего происходящего, но со временем ей все больше интересен данный процесс. Думаю вскоре она с удовольствием будет ходить на горшок, чтобы получить очередную звездочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksushatmb

ksushatmb

мальчик Сообщения : 17
Очки : 4841
Дата регистрации : 2011-02-17
Награды : Приучение к горшку Empty

Приучение к горшку _
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку I_icon_minitimeПт Фев 25, 2011 7:37 pm

Отличный способ придумалаMalden
Могу рассказать, как я приучала своего сына. Этот способ должен понравиться мальчикам. Летом решила приучать сына проситься писать в горшок. Ему на тот момент было года 1,5.
Так вот, лето... солнышко... на улице тепло, я ему говорю: "пойдем травку поливать". Пошли в кустики, сняли штанишки и "полили" - сын был в восторге. И так каждую прогулку. И дома "закрепляем упражнение", но уже не травку поливаем, а "по взрослому" просимся и писаем в горшок. Вот так у нас стало все меньше и меньше мокрых колготок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.italiamoya.ru/
malden
Admin
Admin
malden

девочка
Сообщения : 385
Очки : 5546
Дата регистрации : 2010-09-17
Откуда : Город Могилев

Приучение к горшку _
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку I_icon_minitimeПт Фев 25, 2011 7:44 pm

Тоже интересно!!!
А вот еще для мальчиков:
можно на дно горшка класть бумажную фигурку. Малышу будет очень интересно смотреть, как она намокает и меняет цвет. Можно использовать цветные салфетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksushatmb

ksushatmb

мальчик Сообщения : 17
Очки : 4841
Дата регистрации : 2011-02-17
Награды : Приучение к горшку Empty

Приучение к горшку _
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку   Приучение к горшку I_icon_minitimeПт Фев 25, 2011 7:54 pm

Мне этот совет в свое время очень помог бы. Может кто посоветует как теперь от горшка к туалету приучить 4-х летнего ребенка. sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.italiamoya.ru/
 

Приучение к горшку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей Орши :: Детская комната :: Наши дети :: Дети до 2 лет-
Перейти:  
© "ORSHABABY" 2012. || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!               
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения